В Броварах пройдет чемпионат мира по хоккею
В нашем офисе. Бронирование авиабилетов онлайн с комфортом.
Украина готова к проведению игр чемпионата мира по хоккею среди юниоров (дивизион 2, группа «Б»), который пройдет 22-28 марта в Броварах (Киевская область). Об этом на пресс-конференции заявил глава федерации хоккея Украины Анатолий Брезвин.
По его словам, на сегодняшний день решены все вопросы финансового и организационного плана.
«Я могу сказать, что на сегодняшний день решены все финансовые вопросы. Уровень подготовки такой, что все команды, которые будут принимать участие, уже знают, где и когда будет у них тренировка, где они будут жить, что будут обедать, и на чем будут ездить...», - сказал Брезвин.
В свою очередь вице-президент федерации Александр Сопит добавил, что для каждой иностранной команды будет выделено по автобусу и переводчику.
Он также добавил, что Международная федерация хоккея одобрила место проведения игр. По словам главного тренера, основными соперниками нашей юниорской сборной будут команды Словении и Нидерландов.
Всего за выход в первый дивизион будут бороться 6 команд: Украина, Словения, Австралия, Нидерланды, Бельгия, Испания. Представители федерации отдельно отметили, что билеты на матчи будут стоить недорого.
Средняя цена для взрослых - 26 гривен, детей младше 14 лет - 13 гривен. Билеты можно купить через Интернет. На пресс-конференции также был презентован талисман ЧМ. Им стал «український лис Микита».
Игры будут проходить на ледовой арене ТРЦ «Терминал».










